қазақша · русский · english
   
  Негізгі бет  Жаңалықтар
13.11.2017

В КазНПУ им. Абая состоялся семинар-тренинг «Казахстанский путь: Мәңгілік Ел»

 

В преддверии празднования Дня Первого Президента РК и Дня Независимости Казахстана Библиотека Первого Президента Республики Казахстан - Елбасы в рамках проекта выездной выставки «Н. Назарбаев: Эпоха, Личность, Общество» в Алматы провела научные и образовательные мероприятия.

13 ноября 2017 года как один из пунктов данного проекта в Казахском национальном педагогическом университете имени Абая был проведен семинар-тренинг «Казахстанский путь: Мәңгілік Ел» для студентов и преподавателей.

Семинар-тренинг является неотъемлемой частью модели «Феномен лидера», созданного в рамках национальной идеи «Мәңгілік Ел», политического и управленческого опыта Главы государства, образовательного проекта Библиотеки Первого Президента Республики Казахстан - Лидера нации. Тренинги и семинары по курсу развивают навыки лидерства и навыки критического мышления, также направлены на повышение патриотических чувств среди казахстанской молодежи и формирование гражданской ответственности. Реализация проекта, представленная Библиотекой Президента, стала важным механизмом укрепления и развития казахстанской идентичности молодежи, повышения уровня ее гражданства в обществе.

Открывший семинар-тренинг, заместитель директора Библиотеки Первого Президента Республики Казахстан - Елбасы Амирбек Рахымжанов остановился на трудах и на лидерских качеств Первого Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева на пути создания Независимого государства. Содержательные лекции на темы «История и наследия на пути «Мәңгілік Ел», «Независимость и национальная безопасность», «Индустриализация и общество всеобщего труда», «Общенациональное единство, общая история и высшая духовность» доктора философских наук, профессора Газиза Телебаева, кандидата исторических наук Сагынтай Бердагуловой и тренинги на тему «Три компонента концептуальной модели «Мир Елбасы»: «Личность», «Политик», «Созидатель» (Политическая философия Главы государства)» кандидатов педагогических наук, доцентов Кунслу Исиновой и Kунзия Умбетовой вызвали большой интерес.

Ректор университета профессор Такир Балыкбаев поблагодарил сотрудников и лекторов Библиотеки Президента за семинар-тренинг и отметил, что студенты получили уникальную возможность ознакомиться с «первоисточниками», то есть, послушать авторов лекций, которые ознакомят участников с результатами собственных исследований на такую глобальную и актуальную тематику, как «Казахстанский путь: Мәңгілік Ел».

В ходе семинара-тренинга также была представлена книжная выставка Библиотеки Первого Президента Республики Казахстан - Елбасы с изданиями о Главе государства.

 

     

 

  

 

  

 

  

 

 

 

Отдел по связям с общественностью