қазақша · русский · english
   
  Негізгі бет / БАҚ біз туралы
19.11.2017

КазНПУ и КазАСТ выиграли соревнования по мини-футболу в Алматы

 

Соревнование по мини-футболу среди студентов высших учебных заведений прошла на футбольных полях Olzha Sports в рамках городской программы «Спорттық Алматы».


В нем участвовали около 200 студентов, которые представляли 22 женских и мужских команд. Среди девушек первое место заняли студентки КазАСТ, второе КИМЭП, а третье КазНПУ им.Абая. Из 16 мужских команд сильнейшими оказались представители КазНПУ им.Абая, а за ними расположились КазНИТУ им К.Сатпаева, и Университет имени Сулеймана Демиреля.


«Соревнование понравилось. все соперники были достойными, но мы очень постарались и выиграли. Очень рады, впереди у нас ещё будут много турниров, надеемся на положительные результаты. Спасибо всем!», - отметил игрок КазНПУ Мухтар Дарибаев.


Отметим, что данный турнир прошел по действующим судейским правилам с целью привлечения молодежи к активному образу жизни и выявления сильнейших студенческих команд.

 

 

Победители и призеры соревнований получили дипломы и медали соответствующих степеней, а также небольшие подарки от организаторов и билеты от партнеров аквапарка «Hawaii». Кроме того, кубками награждались такие ВУЗы города, как Академия КНБ РК, Нархоз и Нур-Мубарак, которые в течение всего этого года принимали активное участие в различных спартакиадах.


«Спорттық Алматы» - масштабная городская программа, направленная на развитие массового спорта в мегаполисе и популяризации активного спортивного отдыха. В рамках этой программы среди студентов ВУЗов Алматы, ранее были проведены различные спартакиады и соревнования по шахматам, шашкам, тоғызқұмалақ, баскетбол и волейбол.

 

  

  

 

 

Автор: Рахимжанов Канат

19.11.2017г.

Источник: m.prosports.kz