қазақша · русский · english
   
  Негізгі бет  Жаңалықтар
30.11.2017

В Университете прошел познавательный вечер «Всемирно известный Лидер нации»

 

27 ноября центр «Тұлғатану» имени М. Габдуллина провел познавательный вечер «Всемирно известный Лидер нации», посвященный Дню Первого Президента Республики Казахстан. Вечер был организован под непосредственным руководством ректора Университета, профессора Такира Балыкбаева.

 

Проведение вечера о гражданских, патриотических и нравственных качествах Лидера нации Нурсултана Назарбаева полностью соответствует цели центра «Тұлғатану» имени Малика Габдуллина - воспитанию молодежи в духе патриотизма на примере народных героев и мудрецов.

 

Перед собравшимися выступил директор Института литературы и искусства имени М. Ауэзова, академик Национальной академии наук Республики Казахстан Уалихан Калижанов с докладом на тему «Великая личность народа». В докладе он рассказал о роли Нурсултана Назарбаева в создании независимого государства, укреплении его экономического и социального потенциала, сохранении стабильности и мира в стране, установлении международных отношений, определении места Казахстана в мировом сообществе, а также остановился на незаурядных личностных качествах Президента.

 

Заведующий кафедрой международных отношений, профессор Жомарт Симтиков в своем докладе на тему «Лидер нации и модернизация общественного сознания» всесторонне раскрыл политический портрет Президента Нурсултана Назарбаева.

 

Учившиеся в 50-ые годы в одном классе с Президентом в средней школе имени Абая г. Каскелен Рая Сиразитдинова и Кенес Байбосынов рассказали студентам интересные истории из школьной жизни.

 

Данный вечер, посвященный личностным качествам и лидерским талантам Президента Республики Казахстан, имеет большое значение в воспитании личности современного студента.

 

  

 

  

 

  

 


 Центр «Тұлғатану» имени М. Габдуллина