қазақша · русский · english
   
  Негізгі бет  Жаңалықтар
31.01.2018

Лекция Игоря Рогова в КазНПУ имени Абая

 

В КазНПУ имени Абая 26 января 2018 года состоялась встреча с первый заместителем исполнительного директора «Фонда Первого Президента Республики Казахстан - Елбасы», доктором юридических наук, профессором Игорем Роговым. В лекции приняли участие студенты, магистранты, докторанты и профессорско-преподавательский состав Института Сорбонна-Казахстан.

 

Открыл мероприятие первый проректор Университета, профессор Мактагали Бектемесов, также с приветственным словом к собравшимся обратился атташе по вопросам образования и культуры Посольства Французской Республики Жилль Маметц.

 

Профессор Игорь Рогов выступил с лекцией «Реализация конституционных ценностей», которая была концептуально связана с основными положениями Послания Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева народу Казахстана «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции». В лекции отмечалось, что в настоящий момент необходимость в конституционных поправках отсутствует, вместе с тем нужно продолжать совершенствование текущего законодательства. При этом лектор акцентировал внимание аудитории на том, что цифровизация и IT-технологии, о которых говорил Глава государства в Послании, повлекут существенные изменения в правопонимании, реализации права, деятельности юристов и всей правоохранительной системы.

 

Выступление лектора вызвало большой интерес среди слушателей. Лекция прошла продуктивно и динамично. После интересного выступления Игорь Рогов ответил на вопросы участников встречи.

 

       

 

       

 

       

 

       

 

Департамент по воспитательной,

социальной работе и молодежной политике