қазақша · русский · english
 
 
 

Кафедра дизайна Института искусств, культуры и спорта КазНПУ имени Абая целенаправленно развивает коммерческие аспекты текущих и потенциальных исследовательских проектов. Помимо проектов института к ним относятся проекты бакалавриата. Потенциал профессии дизайнера коммерчески привлекателен. В связи с этим дипломные проекты в этой области за последние три года направлены на возможность полной или частичной коммерциализации.

 

Кафедра уделяет особое внимание совершенствованию имиджевой политики университета в формате активной творческой деятельности, организации выставок на вузовском, республиканском и международном уровнях, укреплению научных кадров и участию профессорско-преподавательского состава в различных имиджевых мероприятиях (творческих встречах).

 

Ежегодно организуется научно-практическая конференция для студентов и магистрантов по итогам результатов научно-исследовательской работы. Обучающиеся активно участвуют в республиканских олимпиадах, конкурсах и занимают призовые места. При этом занимаются научной и общественной работой и принимают активное участие в мероприятиях городского уровня.

 

Значительно возросла теоретическая и исследовательская составляющая кафедры, что проявляется не только в личных достижениях профессорско-преподавательского состава, но и в непосредственной работе со студентами (НИРС).

 

В 2023 году научные исследования сотрудников кафедры «Дизайн» показали неплохие результаты работы в этом направлении.


По итогам 2023 года были подведены ниже указанные результаты:
- Участие в международных, республиканских и вузовских научно-практических конференциях, проводимых в КазНПУ им. Абая, других вузах и организациях г. Алматы и страны, в ближнем и дальнем зарубежье.
- Написание и подготовка к публикации тезисов выступлений и докладов на научно-практических конференциях, научных статей в сборники научных трудов, Вестник института и периодические издания, в т.ч. включённые в перечень ККСОН.
- Изданы учебные и учебно-методические пособия для студентов.

- Опубликованы статьи в журналах с импакт-фактором (Скопус).

 

Научно-методические публикации ППС кафедры 2023 г

 

Oтчет о научно-исследовательской работе-2022 год

 

Oтчет о научно-исследовательской работе-2020 год


Список статей, изданных в журналах с импакт-фактором в 2020 г


Список тезисов научных конференций, опубликованных в ближнем зарубежье в 2020 г.


Список научных статей, опубликованных в журналах ККСОН РК в 2020 г.

 

Список статей, опубликованных в ближнем зарубежье в 2020 г.


Список научных статей, опубликованных в прочих журналах РК в 2020 г.

 

Научные проекты профессорско-преподавательского состава 2020 г.

 

Список публикаций магистрантов в 2020 г.


Список публикаций студентов в 2020 г.