қазақша · русский · english
   
  Main  News
09.01.2020

Зимняя школа активно обсуждает вопросы улучшения педагогического образования

 

   

 

9 января 2020 года в КазНПУ им.Абая в рамках Зимней школы «Педагогическое образование в меняющемся мире: новые приоритеты» были проведены три сессии.

 

На первой сессии Тасбулатова Б. К., профессиональный коуч Erickson International (Canada), познакомила профессорско-преподавательский состав университета с компетенциями педагога XXI века и инструментами коучинга для преподавателей высшей школы. Занятие, продолженное по теме «Инструменты коучинга для преподавателей высшей школы» Биляловой М., коучем уровня PCC ICF, было проведено в интерактивном формате и вызвало большой интерес. Слушатели обменялись идеями по использованию коучинга в преподавательской практике. Продолжить взаимодействие с тренерами можно через Instagram: baisuly.tasbulatova или bilyalova.coach.

 

Вторая сессия была подготовлена работниками Административного департамента по теме «Применение Трудового законодательства и Закона РК «Об образовании» в деятельности структурных подразделений КазНПУ им. Абая». Сессию, в работе которой принимали участие работники департаментов, управлений, преподаватели и докторанты, проводил начальник юридического отдела КазНПУ им. Абая Оразгали А.Д. Слушатели получили возможность разъяснить для себя некоторые положения вышеуказанных документов, обсудить вопросы, связанные с применением данных законов.

 

В третьей сессии приняли участие преподаватели, докторанты, магистранты. Руководитель сессии Зейнолла С.Ж., консультант по программам образования ЮНЕСКО-Казахстан, и Омарова А.Б., бизнес-тренер, информировали слушателей о работе ЮНЕСКО-Казахстан по теме «Образование в достижении целей устойчивого развития».

 

В ходе сессии был отмечен вклад данной организации в образовании Казахстана. Были обсуждены вопросы парадигмы современного содержания образования. Слушатели отметили актуальность представленных вопросов для эффективной организации учебно-воспитательной работы преподавателей университета в подготовке студентов.