қазақша · русский · english
   
  Main  News
04.03.2021

Встреча делегации КазНПУ с главой Центра образования при Посольстве Южной Кореи в РК

 

3 марта 2021 года делегация КазНПУ имени Абая в составе директора Департамента международного сотрудничества Таджиевой Маржан, директора Института филологии и полиязычного образования Танжариковой Алуа, замдиректора по науке Найманбаева Алмаса и заведующей кафедрой восточной филологии и перевода Абдрахмановой Кульсун встретилась по инициативе Центра образования при посольстве Республики Корея с его директором Ким Тэхваном по вопросам открытия специальности «Корейский язык и литература» в КазНПУ имени Абая.

 

Господин Ким Тэхван ознакомил членов делегации с ключевыми направлениями деятельности Центра. Делегация КазНПУ имени Абая также представила информацию о деятельности и достижениях университета.

 

Ранее КазНПУ имени Абая обратился с официальным письмом в Центр образования при посольстве Республики Корея в РК об оказании поддержки в привлечении преподавателей-носителей корейского языка и в обеспечении необходимой литературы для будущих студентов новой специальности.

 

В ходе встречи стороны обсудили образовательную программу «Корейский язык и литература», подготовку и привлечение ППС по корейскому языку, набор новых абитуриентов для данной специальности и другие организационные вопросы.

 

По результатам встречи со стороны Центра принято решение о подготовке официального письмо в Министерство образования Республики Корея.

 

   

 

   

 

Департамент международного сотрудничества