қазақша · русский · english
   
  Main / Mass media about us
13.04.2022

Виртуальная викторина «Өз елім менің - өзегім менің»

 

12 апреля 2022 года в КазНПУ имени Абая в рамках Декады науки была проведена 2-ая общеуниверситетская виртуальная викторина «Өз елім менің - өзегім менің» среди студентов 1-х курсов. Организаторы - отдел дисциплин педагогического цикла по университету, Департамент по воспитательной, социальной и молодежной политике, творческая лаборатория будущего учителя «Virtual Lab».


В торжественной части общеуниверситетской викторины с приветственными словами выступили директор Департамента воспитания, социальной работы и молодежной политики Дилдабек Д.Ж., руководитель отдела дисциплин педагогического цикла по университету, профессор Колумбаева Ш.Ж., руководитель отдела науки, мониторинга и международного сотрудничества Института педагогики и психологии Дуйсенбаев А.К., доцент Ибраимова Ж.К. и профессор Берикханова А.Е.


Все участники с удовольствием отвечали на вопросы, связанные с историей и географией Казахстана, с обычаями и культурными традициями, с национальными играми, с жизнью и творчеством известных личностей, с историей Независимого Казахстана.


Викторина проходила на платформе Kahoot, что обеспечило прозрачность и честность победы игроков.

Победителями стали: 1-е место - Ғалымқызы Бағлан, 2-е - Берікқызы Камшат и 3-е место - Айдарбек Бекжан. Все трое - студенты ИМФиИ. Лучшие участники мероприятия награждены денежными сертификатами, дипломами и поощрительными призами.


Фотоколлаж интересной викторины прилагается.