қазақша · русский · english
   
  Main  News
19.01.2018

 

Состоялся семинар «Академическая политика КазНПУ имени Абая» 

 

15 января 2018 года в рамках Зимней школы «Профессионализм и педагогическое мастерство» прошел семинар «Академическая политика КазНПУ имени Абая».

 

В приветственным слове проректор по учебной работе Асан Сатмурзаев поздравил присутствующих с открытием семинара и рассказал об основных изменениях,внесенных  в академическую политику Университета. 

 

В работе семинара приняли участие директор департамента по академическим вопросам Хайрулла Жанбеков, начальник учебно-методического отдела Зауреш Абдыкадырова, начальник офиса регистратора Раушан Кантарбаева, начальник центра карьеры Гульбану Айкымбаева, начальник офиса студентов  Нурсагила Исабаева, а также сотрудники департамента по академическим вопросам, заместители директоров институтов, заведующие кафедрами.

 

В центре внимания участников семинара были вопросы разработки модульных образовательных программ. В частности, подчеркивалась необходимость дальнейшего совершенствования механизма их формирования: приведение образовательных программ Университета в соответствие с требованиями нормативных документов; тщательный анализ существующих дисциплин и объединение их в модули с учетом логико-временной последовательности, определение оптимального количества ECTS на модули и дисциплины, привлечение работодателей к проектированию модульных образовательных программ и др.

 

На семинаре также обсуждались вопросы планирования педагогической нагрузки, формирования индивидуальной образовательной траектории обучения, организации и прохождения практики, трудоустройства выпускников и др.

 

В заключительной части мероприятия каждый участник получил "Кодекс академической честности" и сертификат, подтверждающий участие в семинаре. 

 

       

 

       

 

Отдел по связям с общественностью