қазақша · русский · english
   
  Main  News
19.12.2013

27 ноября 2013 года Учебно-методический отдел совместно с кафедрой «Международного права» (зав. каф. Сабитова А.А.) Института филологии и полиязычного образования провел семинар-тренинг для ППС университета по интерактивным методам обучения. Перед участниками семинара выступила доктор PhD Свободного университета Берлина (Германия) Барбара Януш Павлетта, после чего состоялся заинтересованный обмен мнениями участников семинара-тренинга.

Следующий семинар-тренинг с участием зарубежного специалиста на тему: «Формирование стиля мышления молодого поколения как элемент информатизации образования» был проведен 13 декабря 2013 г. совместно с кафедрой «Информатики, математики и информатизации образования» (зав. каф. Бидайбеков Е.Ы.) ИМиД. На данном мероприятии своим видением основ информатизации образования и опытом преподавания этой дисциплины в вузовской системе поделился доктор педагогических наук, профессор, академик РАН РФ Первин Юрий Абрамович.

Аналогичные мероприятия с целью изучения и применения на практике ППС университета интерактивных методов и инновационных технологий обучения студентов с привлечением известных ученых и опытных методистов из дальнего и ближнего зарубежья будут практиковаться УМО и в дальнейшем.

 

 

Учебно-методический отдел