қазақша · русский · english
   
  Main  News
13.12.2018

Улучшение педагогического образования - актуальная проблема


  

 

12 декабря в Казахском национальном педагогическом университете им. Абая состоялось расширенное заседание учебно-методического объединения Республиканского учебно-методического совета по группе специальностей «Образование», с участием вице-министра образования и науки Республики Казахстан Асхата Аймаганбетова, «Совершенствование системы педагогического образования».

 

На встрече присутствовали представители региональных органов управления образованием, педагогических учебных заведений, в том числе вузов, Назарбаев Интеллектуальных школ и общеобразовательных школ.

 

Открыл расширенное заседание ректор Казахского национального педагогического университета им. Абая Такир Балыкбаев.

 

Директор Ресурсного консультативного центра по инклюзивному образованию для вузов РК и психологии личности КазНПУ Зульфия Мовкебаева представила доклад «О развитии инклюзивного образования в высших учебных заведениях Республики Казахстан». С докладом «О совершенствовании содержания и порядка проведения специальных экзаменов по направлению «Образование» выступила зав. кафедрой «Педагогика и психология» КазНПУ д.пед.н., профессор Айгерим Кушербаева. Доклад проректора по учебной работе Казахского университета международных отношений и мировых языков им. Абылай хана Асель Чакликовой назывался «О специальной программе магистерской программы по лингвистической подготовке педагогических вузов». Участники встречи обменялись мнениями по вопросам повестки дня.

 

Подвел итоги заседания учебно-методического совета вице-министр образования и науки республики Асхат Аймаганбетов. Отметив, что на сегодняшний день совершенствование системы педагогического образования является актуальной проблемой, он определил конкретные задачи в этой области.

 

   

 

   

 

   

 

   

 

   

 

Отдел по связям с общественностью