қазақша · русский · english
   
  Main  News
02.04.2020

Профессорско-преподавательский состав кафедры химии в онлайн-режиме провел заседание кафедры

Сегодня в связи со вспышкой коронавируса пленарное заседание кафедры химии Института естествознания и географии состоялось в онлайн-режиме. В заседании принял участие весь профессорско-преподавательский состав кафедры.

 

Заведующая кафедрой Жазира Мукатаева ознакомила участников мероприятия с повесткой дня. На совещании были обсуждены актуальные вопросы технологии дистанционного обучения. Речь шла о том, что устные и письменные экзамены летней сессии могут быть переведены в форму тестирования в связи с чрезвычайной ситуацией, сложившейся в стране. Было отмечено, что необходимо подготовить тестовые вопросы и в установленные сроки сдать в тестовый центр.

 

Также были озвучены организационные мероприятия Декады науки, которые будут проводиться в апреле т.г. В рамках проведения республиканской предметной олимпиады «Абай сыйы» среди учащихся 11-х классов коллеги обменялись своими мнениями. Профессор Женис Шокыбаев подчеркнул, что для повышения уровня олимпиады «Абай сыйы» необходимо усилить работу по профориентации школьников.

По всем вопросам были приняты решения заседания кафедры.

 

   

 

   

 

Кафедра «Химия»