қазақша · русский · english
   
  Main  News
02.11.2020

Поздравление А.С.Мукашевой с юбилеем

 

30 октября 2020 года состоялась церемония поздравления с 70-летним юбилеем профессора кафедры восточной филологии и перевода Института филологии и полиязычного образования Мукашевой Айши Сериковны.


С поздравительной речью выступили проректор по учебной работе КазНПУ имени Абая Асан Сатмырзаев, директор Института филологии и полиязычного образования Алуа Танжарикова, почетный заведующий кафедрой восточной филологии и перевода, профессор Князь Мирзоев и заведующая кафедрой восточной филологии и перевода Кульсун Абдрахманова.


Проректор Асан Сатмурзаев назвал Айшу Сериковну Мукашеву знатоком своего дела, профессионалом в области педагогики, отметив, что на протяжении многих лет она неустанно трудилась, воспитывая десятки магистрантов-докторантов. В торжественной обстановке он вручил виновнице торжества Благодарственное письмо от имени ректора университета Такира Балыкбаева.


Директор Института филологии и полиязычного образования Алуа Танжарикова отметила, что Айша Сериковна входит в число педагогов старшего поколения, которые сотрудничают с институтом, передают дух педагогики и подлинное воспитание своему коллективу, и преподнесла красивый букет цветов уважаемому педагогу. А профессор Князь Мирзоев с гордостью подчеркнул, что трудился на протяжении десятилетий рядом с Айшой Сериковной во благо общего дела и всегда гордился своим коллегой.


В свою очередь Кульсун Абдрахманова, выразив искреннюю благодарность Айше Сериковне от коллектива кафедры, от студентов и магистрантов, сказала, что сегодняшнее мероприятие было организовано на уровне университета неслучайно. Педагоги, как Айша Сериковна, достойны уважения и всегда остаются наставником для коллектива кафедры.


Торжественное мероприятие прошло в режиме онлайн, но все его участники, в том числе почетные гости кафедры, смогли выразить А.Мукашевой все свои теплые пожелания.

 

   

 

   

 

Кафедра восточной филологии и перевода