қазақша · русский · english
   
  Main  News
11.07.2022

Выпускники прощаются с родным вузом

 

9 июля 2022 года состоялась церемония вручения дипломов выпускникам Института естествознания и географии КазНПУ им. Абая.

 

Наши обучающиеся, которые только вчера покинули стены родного университета, в течение 4-х лет были студентами бакалавриата, 2-х лет - магистратуры, получили образование от лучшего профессорско-преподавательского состава первого вуза страны. Прощание с альма-матер было грустным и светлым одновременно. Впереди - взрослая, самостоятельная жизнь!

 

В 2021-2022 учебном году по институту естествознания и географии завершили обучение 281 очное отделение, 4 бакалавра дистанционного обучения и 87 магистрантов. Из 281 бакалавриата очной формы обучения 92 студента, из 4 отделений дистанционного обучения 1 студент заканчивает с дипломом «с отличием».


В торжественном мероприятии приняли участие почетные гости и профессорско-преподавательский состав. Первое приветственное слово было предоставлено председателю Правления-ректору КазНПУ имени Абая Дархану Билялову. Затем выступила директор Института естествознания и географии Куляш Каймулдинова. Выпускников также тепло поздравили профессор Тунгышбаева Зейне и доцент Абилмажинова Салтанат. Родители выпускников, приглашенные на данную церемонию, выразили благодарность университету, его руководству и педагогам.

 

Диплом - это свидетельство полученных знаний и навыков, гражданского становления, это - путевка в жизнь! Дорогие наши выпускники! Как бы ни сложилась ваша дальнейшая судьба, в какой бы части страны и мира не находились, вы всегда будете помнить свои студенческие годы, когда вам сопутствовали радость и веселье, друзья, с которыми вы были много лет вместе, и, конечно, эту волнующую минуту. Удачи всем вам!

 

  alt=  

 

  alt=  

 

  alt=  

 

  alt=  

 

  alt=  

 

  alt=  

 

  alt=