қазақша · русский · english
   
  Main  News
14.04.2023

Выпускники Abai University в своей альма-матер

 

13 апреля 2023 года по инициативе проектного офиса «Рухани жаңғыру» выпускники КазНПУ имени Абая встретились со своими преподавателями и самыми активными студентами родного вуза. Подобные мероприятия проходят уже не в первый раз.

 

Так, в этой встрече приняли участие руководитель медиахолдинга «31», журналист Курманбек Жумагали и директор дирекции информационных программ «31 канала» Ержан Жунис.

 

Советник председателя Правления - ректора университета Жанатбек Ишпекбаев поблагодарил гостей за то, что они приняли приглашение и пришли в учебное заведение, в котором они учились. Кроме этого, в честь прошедшего накануне 30-летнего юбилея «31 канала» советник ректора вручил поздравительное письмо от руководства университета и специальные именные подарки.

 

За время учебы в нашем университете Курманбек Жумагали и Ержан Жунис создали дебатный клуб «Атамекен» и организовали работу по его дальнейшему развитию и совершенствованию. Сегодня он пользуется интересом и спросом у студенческой молодежи.

 

В ходе мероприятия студенты задали вопросы, как стать специалистом, ориентированным на функциональную грамотность, о тонкостях профессии журналиста и о современном дебатном движении. В завершение было решено установить творческие связи между университетом и медиахолдингом «31», а также разработать и реализовать ряд совместных проектов, направленных на всестороннее развитие наших студентов.

 

  alt=  

 

  alt=  

 

  alt=  

 

  alt=  

 

  alt=  

 

  alt=  

 

  alt=  

 

  alt=  

 

Проектный офис «Рухани жаңғыру»