қазақша · русский · english

Main  News
13.06.2023

Универсиада-2023

С 4 по 10 июня 2023 года в г. Актау прошли соревнования 12-й Летней Универсиады РК по тогызкумалак. Сборная КазНПУ имени Абая заняла 2-е общекомандное место: и юноши, и девушки завоевали серебряные медали 2-е место в личном зачете занял студент 1-го курса ОМСИ ФКС, мастер спорта Дакен Ельдар. Такой же результат показал студент 1-го курса, мастер спорта Пернебаев Ерасыл. Среди девушек 3-е место в личном зачете заняли студентка 3-го курса, мастер спорта Куатова Аружан и первокурсница ОМСИ ФКС, мастер спорта Турсынали Акерке.

Команды-победители награждены Кубками, медалями, грамотами, призовыми подарками! Главный тренер сборной команды КазНПУ имени Абая - Иралина Мира. Представитель команды - Ашимханов Галымжан.

Поздравляем наших спортсменов, желаем отличной учёбы и успехов в спорте.