қазақша · русский · english
   
  Main / Mass media about us
06.11.2023

Французская образовательная ярмарка прошла в Алматы

 


 

В Институте Сорбонна-Казахстан КазНПУ имени Абая состоялась французская образовательная ярмарка в рамках VIII казахстанско-французского форума высших учебных заведений двух стран.

 

Мероприятие организовано посольством Франции в нашей стране, французским национальным агентством Campus France и Abai University и призвано привлечь внимание обучающихся выпускных классов общеобразовательных школ, лицеев и студентов вузов Алматы.

 

На ярмарке были представлены казахстанско-французские образовательные программы Института Сорбонна-Казахстан Abai University, реализуемые совместно с французскими вузами-партнерами, такими как ИНАЛКО, Университет Лотарингия, Университет Пуатье и др. В Институте Сорбонна - Казахстан КазНПУ им. Абая успешно реализуются двудипломные образовательные программы по направлению международное право, международные отношения, экономика.

 

Занятия в рамках двудипломных программ с французской стороны проводятся ведущими французскими профессорами высокого уровня. Лучшим студентам предоставляется возможность прохождения обучения в вузах - партнерах Франции за счет стипендиальных программ.

 

Участники мероприятия имели возможность ознакомиться с образовательными программами нескольких французских учебных заведений и центров, включая:

- KEDGE Business School / Институт бизнеса и менеджмента;

- IMT Atlantique / Высшие школы инженерии;

- Y SCHOOLS Институт бизнеса и менеджмента;

- I2EN - Institut International de l`Energie Nucléaire / Высшие школы инженерии;

- Grenoble INP - UGA / Высшие школы инженерии;

- Université Sorbonne Paris Nord / Многопрофильный университет;

- Université Paris X / Магистр по постсоветским исследованиям;- Campus France Almaty / Информационный офис по обучению во Франции.

 

Мероприятие адресовано будущим абитуриентам, проявляющим большой интерес к казахстанско-французским двудипломным и другим совместным образовательным программам, а также французскому образованию в целом. Ярмарка стала прекрасной возможностью для студентов ознакомиться с многообразием мировых образовательных программ и сделать первый шаг к успешной учебе во Франции вместе с Abai University.

 

06.11.2023 г.

Источник: gov.kz