қазақша · русский · english
   
  Main / Mass media about us
30.10.2017

Спартакиада среди преподавателей ВУЗов состоялась в Алматы

 

 

В рамках масштабной городской программы «Спорттық Алматы» состоялась спартакиада среди преподавателей ВУЗов города Алматы, сообщает информационно-спортивный ХАБ.


Спартакиада проводилась в спортивном комплексе КазНУ имени аль-Фараби по таким видам спорта, как мини-футбол, тоғызқұмалақ, армрестлинг, арқан тарту, шахматы и поднятие гири.


- Наша команда участвовала по шахматам, и мы заняли первое место. Конечно, мы очень довольны своей победой. В целом, турнир прошел неплохо. Если это возможно, по чаще проводили такие мероприятия в городе. Я преподаю юридические дисциплины, и редко, нахожу время для спорта. Но сегодня с пользой провели день, - поделился победитель соревнований преподаватель КазНПУ имени Абая Кулгазы Ракишев.


Соревнования по видам спорта прошли по упрощенным действующим судейским правилам с участием мужчин и женщин, которые преподают в университетах города. Согласно регламенту, в каждой команде по видам спорта, кроме футбола и гиревого спорта должна быть по 3-4 представительниц женского пола.


Около 100 преподавателей из 8 ВУЗов города бились за звание лучшего. В этой нелегкой борьбе, по общекомандному зачету победу одержала команда КазНПУ. Второе место было присуждено коллективу академии ПС КНБ, а на третье место расположились преподаватели Нархоз. Победители и призеры были награждены медалями, дипломами и кубками, а также, получили подарки от организаторов.


Главной целью мероприятия, организованного управлением физической культуры и спорта города Алматы в рамках «Рухани жаңғыру», является удовлетворение потребности в физической активности и участие преподавателей ВУЗов в массовом физкультурно-спортивном движении страны и определение лучших коллективов.


Масштабная городская программа «Спорттық Алматы» направлена на развитие массового спорта в мегаполисе и популяризации активного спортивного отдыха.

 

 

Автор: Николай Жданов

30.10.2017г.

Источник: prosports.kz