қазақша · русский · english
   
  Main / Mass media about us
07.12.2017

«Шапағат» - к услугам студентов


30 ноября 2017 года в Казахском национальном педагогическом университете им. Абая состоялось торжественное открытие цифрового центра обслуживания студентов «Шапағат».

 

 

Как сообщил отдел по связям с общественностью КазНПУ им. Абая, цифровой центр создан в соответствии с рекомендациями Министерства образования и науки РК, решением Наблюдательного совета университета и по инициативе ректора Такира Балыкбаева в рамках реализации задач по повышению качества государственных услуг и изменению системы образования, указанных в Послании Главы государства «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность».

 

Ректор университета Такир Балыкбаев и заместитель акима Медеуского района Алматы Гани Майлыбаев торжественно открыли новый центр. В приветственной речи руководитель вуза поздравил присутствующих с открытием центра, состоявшимся в канун Дня Первого Президента Республики Казахстан. В свою очередь Гани Майлыбаев отметил, что открытие центра «Шапағат» стало важным событием в кузнице педагогического образования: «Это вклад Такира Оспановича в развитие университета в современных условиях. Центр является системой, нацеленной на максимальное улучшение всестороннего взаимодействия со студенческим сообществом, он позволит экономить время и денежные средства студентов».

 

В ходе мероприятия ректор ознакомил участников события с услугами и функциями центра. «Шапағат» состоит из секторов и отделов, предоставляющих учебно-образовательные, культурно-досуговые, социально-бытовые услуги. Одним из самых многофункциональных секторов стал учебный, действующий по принципу «одного окна». Услуги для студентов предоставляют также студенческий отдел, сектор обеспечения международной академической мобильности, офис регистратора, паспортный стол и финансовая служба. Здесь студенты, магистранты, докторанты и их родители смогут получать необходимые документы и консультации, в том числе от представителя Банка Астаны консультации по финансовым вопросам. Центр «Шапағат» находится в учебном корпусе № 1, в нем все предназначено для удобства и комфорта посетителей. Безусловно, его создание будет способствовать повышению культуры и качества услуг, предоставляемых студентам.

 

Автор: Ирина Игнатова

07.12.2017г.

Источник: kazpravda.kz