қазақша · русский · english
   
  Main / Mass media about us
15.12.2017

В Алматы торжественно открыли четвёртый бесплатный каток

 


 

В Медеуском районе Алматы на стадионе Спартак в ЦПКиО им.Горького открылся четвертый бесплатный каток для массовых катаний, сообщает информационно-спортивный ХАБ.

На торжественном открытии с приветственной речью выступил аким Медеуского района Ержан Жилкибаев и ректор КазНПУ им.Абая Такир Балыкбаев.

- Уважаемые гости и жители! Поздравляю всех с днем Независимости! В рамках программы «Рухани жаңғыру» по инициативе акимата города в городе открываются бесплатные катки. Это все делается для того, чтобы привлечь всех жителей города, в частности детей к активному занятию спортом, - выступил с речью аким района.

На открытии катка с небольшим мастер-классом выступили юные хоккеисты алматинского клуба и массово покатались студенты педагогического университета. Кроме того, с яркими костюмами на льду выделялись гости из дома школьников.

 

 

- Мы развлекаем здесь гостей. Сама я не часто катаюсь на коньках, но очень рада, что в городе открываются бесплатные катки. Это нереально круто. Теперь с друзьями буду часто кататься, - сказала Альбина Сафарова из дома школьников.

 

 

Эта площадка оборудована более профессиональными бортами, как в Мега центре. Технический перерыв также делается по состоянию катка. В скором времени, здесь появится зона быстрого питания. Цены на прокат коньков и режим работы всех ледовых площадок практический одинаковы. Они предназначены только для массового катания. Катки будут работать до конца зимнего сезона, возможно и до середины марта в зависимости от погодных условий. Инициатором данного проекта выступил акимат города Алматы.

Ранее в трёх районах города появились ещё три бесплатных катков, подрядчиком которых является компания Aksays ice. Они расположены перед парком Первого президента РК, возле ТЦ «Март» и на пересечении улиц Жибек жолы-Абылай хана.

Через несколько дней бесплатные катки откроются в Бостандыкском районе на территории комплекса «Вилла ле Фиори», в Ауэзовском районе в мкр.Дубок, в Алатауском и в Наурызбайском районах.

 

 

15.12.2017г.

Источник: vecher.kz