қазақша · русский · english
   
  Main  News
15.01.2018

 

Курсы повышения квалификации для профессорско-преподавательского состава педагогических вузов Республики Казахстан

 

С 8 по 12 января 2018 года в рамках Зимней школы «Профессионализм и педагогическое мастерство» УМО РУМС на базе КазНПУ имени Абая совместно с АО НЦПК «Өрлеу» организовало курсы повышения квалификации «Преподавание по программам обновленного содержания среднего образования» для профессорско-преподавательского состава педагогических вузов Республики Казахстан.

 

Курсы повышения квалификации предусматривали ознакомление ППС педагогических вузов с особенностями обновления структуры и содержания учебных программ, систематизацией учебных целей и эффективными технологиями преподавания и обучения, приобретение практических навыков по планированию процесса обучения и критериальному оцениванию в рамках учебных дисциплин.

 

В курсах повышения квалификации приняли участие 83 представителя из 19 региональных педагогических вузов и 6 вузов г. Алматы.


Вводную лекцию провел заместитель директора Центра повышения квалификации и дистанционного обучения КазНПУ имени Абая Александр Семченко. Занятия проводили представители АО НЦПК «Өрлеу»: к.п.н., доцент Амангул Оракова и старший преподаватель Татьяна Корнилова. Занятия проводились в форме лекций, тренингов и практических занятий. Осуществлялась проверка знаний слушателей посредством анкетирования и рефлексии. В общем программа повышения квалификации составила 36 часов.


По окончании курсов повышения квалификации ректор КазНПУ имени Абая Такир Балыкбаев торжественно вручил слушателям сертификаты.