қазақша · русский · english
 
 
   Главная / Рысқан Айнұр Рысқанқызы

Рысқан Айнұр Рысқанқызы

 

 

Scientometric Indicators

§ Индекс Хирша – 3 в базе Web of Science Core Collection

§ Индекс Хирша – 3 в базе Scopus

§ ORCID https://orcid.org/ 0000-0002-8764-4751 

§ Scopus Author ID: 57209534432

§ Web of Science ResearcherID: ABM-7630-2022

 

ОБРАЗОВАНИЕ                                 

Образовательное учреждение

Квалификация

Дата окончания

1999 – 2003 гг. Алматинский государственный университет имени Абая

Специальность 030140 «Математика и информатика», бакалавр. Учитель математики и информатики

20.06.2003 г.

2003 – 2005 гг. Казахский национальный университет имени аль-Фараби

 

специальность 510150 «Математика». Магистр математики.

01.07.2005 г.

2017 – 2020 гг. Казахский национальный педагогический университет имени Абая

Специальность 6D060100 «Математика», докторантура

30.06.2021 г.

 

УЧЕНАЯ СТЕПЕНЬ

Наименование ученой степени

Область науки

Дата выдачи диплома

PhD

6D060100 «Математика»

AFU № 0000213 приказ № 4-1489 от 14.05.2021

 

ПРЕПОДАВАЕМЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ (перечень по уровням подготовки)

В бакалавриате: математический анализ, дифференциальные уравнения, дифференциальные уравнения в частных производных.

В магистратуре: краевые задачи для дифференциальных уравнений в частных производных, специальные функции математической физики.

В докторантуре: избранные главы дифференциальных уравнений в частных производных.

 

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ  дифференциальные уравнения в частных производных, краевые задачи, специальные функции; количество публикаций – более 30.

ПУБЛИКАЦИИ:

1.     Ryskan, A.; Ergashev, T. On Some Formulas for the Lauricella Function. Mathematics 2023, 11, 4978. https://doi.org/10.3390/math11244978 (Q1 / Scopus Percentile – 86)

2.     Baishemirov, Z.; Berdyshev, A.; Ryskan, A. A. Solution of a Boundary Value Problem with Mixed Conditions for a Four-Dimensional Degenerate Elliptic Equation. Mathematics 2022, 10, 1094. https://doi.org/10.3390/math10071094 (Q1 / Scopus Percentile – 86).

3.     Hasanov A., Berdyshev A.S., Ryskan A. Fundamental solutions for a class of four-dimensional degenerate elliptic equation. Complex Variables and Elliptic Equations. Volume 65, 2020 - Issue 4, Pages 632-647. DOI: https://doi.org/10.1080/17476933.2019.1606803. (Q2 / Scopus Percentile – 50).

4.     Berdyshev A.S., Ryskan A. The Neumann and Dirichlet problems for one four-dimensional degenerate elliptic equation. Lobachevskii Journal of Mathematics. Volume 41, 2020 - No. 6, P. 1051–1066. DOI: https://doi.org/10.1134/S1995080220060062.  (Q2 /Scopus Percentile – 50)

5.     A.S. Berdyshev, A. Hasanov, A.R. Ryskan Solution of the Neumann problem for one four-dimensional elliptic equation. Eurasian Mathematical Journal. Volume 11, Number 2 (2020), 93 – 97. DOI: https://doi.org/10.32523/2077-9879-2020-11-2-93-97. (Q2 / Scopus Percentile – 67).

 

 


← Вернутся назад